Найдите значение дроби 9с^2-4в^2/18с^2-12вс при в=0.5;с=2/3 ХЕЛП СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.
9с^2-4в^2/18с^2-12вс= (3с-2в)(3с+2в)/6с(3с-2в)= 3с+2в/6с=(3*2/3+2*0,5)/6*2/3= (2+1)/4=3/4=0,75
Отвечает Морозова Снежана.
Смотри решение во вложении