Найдите пятнадцатый член арифметической прогрессии 13,10,7


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
A1 = 13
a2 = 10
d = a2  - a1 = 10 - 13 = - 3 

an = a1 + d(n-1)
a15 = a1 + 14d = 13 + 14(-3) = 13 - 42 = - 29