Укажите верное раскрытие скобок в выражении (x+1)(x^2+1)(1-x) Варианты ответов: x^4-1 2-x^4

x^4-2 1-x^4 1-2x^4 2x^4-1

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.
1-x^4  верно
 (x+1)(x^2+1)(1-x)= (1+х)(1-x)(x^2+1)=(1-х^2)(1+х^2)=(1-х^4)