найдите скорость изменения функции 1)y=13tg x в точке х0, 2)y=tg x +14в точке х0, 3) y=8 cos x в

точке х0, 4)y= 25 cos x в точке х0

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
1. \,y(x)=12tgx\\y'(x)=12*\frac{1}{cos^2x}\\y'(x_o)=\frac{12}{cos^2x_o}\\\\2.\,y(x)=tgx+14\\y'(x)=\frac{1}{cos^2x}\\y'(x_o)=\frac{1}{cos^2x_o}\\\\3.\,y(x)=8cosx\\y'(x)=-8sinx\\y'(x_o)=-8sinx_o\\\\4.\,y(x)=25cosx\\y(x)=-25sinx\\y'(x_o)=-25sinx_o