Вычислить массу карбоната бария, полученного реакцией обмена между хлоридом бария и карбонатом

натрия. Если для реакции взято 20,8 г хлорида бария

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.
BACL2+NA2CO3=BACO3+2NACL
n(BACL2)=20.8/208=0.1 моль
m(BACO3)=0.1*197=19.7 гр