Вертолет пролетел на юг в горизонтальном полете 12 км, затем свернул строго на восток и пролетел

еще 16 км. Сделайте чертеж, найдите путь и перемещение вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Чертёж думаю нарисовать сможешь.

 

S - ? (перемещение); l -? (путь);

---------------

S1 = 12км

S2 = 16км

---------------

l = S1 + S2 = 12 + 16 = 28км

S = Корень из 12 в квадрате + 16 в квадрате = корень из 400 = 20км (по теореме пифогора)