0,8+0,2:(7/15-1 1/6+9/20) Aлгебра 7 класс хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
0,8+0,2:(7/15-1 1/6+9/20)=32/55
1)7/15-11/6=(14-55)/30=-41/30
2)-41/30+9/20=-(82+27)=-55/60=-11/12
3)2/10/(-11/12)=-(2/5*6/11)=-12/55
4)8/10-12/55=(88-24)/110=64/110=32/55