12 - (4х+18) = (36+4х) + (18-6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
12 - (4х+18) = (36+4х) + (18-6х)
1) Раскрываем скобки. Получаем: 12 - 4х - 18 = 36+4х+18-6х. (Если перед скобкой знак "-", то раскрывая скобки мы меняем знаки на противоположные. Если перед скобкой стоит знак "+", то знаки в скобках мы оставляем без изменения!)
2) Буквы в одну сторону, цифры в другую. Получаем: -4х-4х+6х = 36+18-12+18.
-2х = 60.
х = 60/-2
х = -30.
Ответ: х = -30.
Отвечает Тлебалды Елнар.
12-4х-18=36+4х+18-6х
-4х-4х+6х=36+18-12+18
-2х=60
х=-30