решите уравнение 1998x^2-2000 x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищенко Егор.

Считать длинющий дискрименант невыгодно, применяем нестандартный прием:

Найдем сумму коэффициентов: 1998-2000+2=0, значит корни уравнения 1 и с/а=2/1998=1/999

Ответ: 1 и 1/999

Отвечает Авдиевская Вероника.

1998x^2-2000x+2=0

D=(-2000)^2-4*1998*2=4000000-15984=3984016

x1=3996/3996=1
x2=1/999