Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько

квадратных дециметров картона пойдёт на 5 таких альбомов? Реши задачю по действиям с краткими пояснениями.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хира Ярослав.
Sпрямоуг=а*в, S=3*4, S=12, 5*12=60дм пойдет на 5 альбомов