Количество ног кур и баранов равно 40, а количество их голов -15.сколько кур и баранов? Пожалуйста

решите и в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
Раз количество голов 15, значит кур и баранов 15 (у всех по одной голове)
х куры
15-х бараны
2х+4(15-х)=40
2х+60-4х=40
-2х=-20
х=10кур
15-10=5 баранов