Упростите выражение (tga+sina)/(2cos^2*a/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.
=  (\frac{sin \alpha }{cos \alpha }+sin \alpha )/ 2*\frac{1+cos \alpha }{2}= \frac{sin \alpha + sin \alpha  cos \alpha  }{cos \alpha } * \frac{1}{1+cos \alpha } == \frac{sin \alpha *(1+cos \alpha) }{cos \alpha } * \frac{1}{1+cos \alpha } = \frac{sin \alpha}{cos \alpha } =tg \alpha