Решить квадратное уровнение5х^2-3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
Дискриминант D=(-3)²-4*5*(-2)=49
х1= (- (-3)+√49) / 2*5=(3+7)/10 = 1
х2= (-(-3)-√49) / 10 = -0,4