Вычислить: а³ + а⁻³,если а + а⁻¹=5


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
А^1=а, значит а+а^1=2а=5, тогда а=5:2=2,5, значит а^3+а^3=2*2,5^3=31,25