Исследовать нрафик и постороить функцию y=6x^2-12 1 четность,нечетность 2-переодична или нет

3-точки пересечения с осями координат с 0х:у=0 0у:х=0 4-производная 5-находим возрастание и убывание, мах и мin 6-строим график

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1) y(-x)=6*(-x)^2-12=6x^2-12 функция четная
2)Непериодическая
3) y=0   6x^2-12=0   x^2-2=0  x^2=2  x=+-√2   (√2;0),(-√2;0) 
x=0   y=-12  (0;-12)
4)y`=12x
5)  y`>0 
  y `      -     0     +  
y        ↓               ↑
y убывает на (-∞,0]  y возрастает на (0,+∞)
xmin=0
x0      1  √2  2   
y-12 - 6   0   12