Докажите, что при любом натуральном n значение выражения (4n+5)^2 - (4n-1)^2 кратно 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.
(4n+5)²-(4n-1)²=(4n+5-4n+1)(4n+5+4n-1)=6*(8n-4).