Вычислите значение производной y=tg4x в точке х0=-Пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
y'=(tg4x)'= \frac{1}{cos ^{2}4x }*(4x)'= \frac{4}{cos^24x}

Производная в точке х₀=π/4.
y_0= \frac{4}{cos^2(4* \frac{ \pi }{4})} = \frac{4}{cos^2 \pi } = \frac{4}{(-1)^2}=4