1. а)х2-х=110 б) -3х2=11х в) 1/4х2-х-з=0 г)х2-2х+3=0 2. От прямоугольного листа картона длиной 16

см отрезали квадрат, сторона которого равна ширина листа. Площадь оставшегося прямоугольника равна 60см2. Найдите ширину листа картона. 3. Разность корней уравнения 2х2-3х+с=0 равна 2,5. Найдите с.

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

2)

х см - ширина листа

16х  - S прямоугольника

х²  - S квадрата

16х - х² = 60

х² -16х +60 = 0

D=16

х1=(16-4):2=6(см)

х2=(16+4):2=10(см)

Ответ: ширина прямоугольника 6см или 10см