1.Сократить дробь.а)22р в четвертой степени×q во второй степени /99р в пятой степени×qб)7а/а во

второй+5ав)х во второй-у во второй/4х+4у

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
Б) (7а)/(а²+5а)=(7а)/а(а+5)=7/(а+5)

в) (х²-у²)/(4х+4у)=(х+у)(х-у)/4(х+у)=(х-у)/4