число 28 увеличили на 90% какое число получилось решите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
28-----100%
x--------90%
x=29*90/100=25.2
число которое ты ищещь 28+x=28+25.2=53.2



ответ: 53.2