Придумать функцию разрывную в точке x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
Самое простое y = 1/(x-5) или y = ln(x-5)
В обоих случаях неустранимый разрыв 2 рода (уход в бесконечность)