Найдите корни уравнения 4х2 + х - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

4x^2+x-5=0

D=1-4*(-5)*4=81

D>0 решение 2 корня

x1=-1+9/8=1

x2=-1-9/8=-1,25

Ответ:x1=1 x2=-1,25

Отвечает Шайдуллина Гульназ.

D= 1 + 5*4*4 = 81

x1 = (-1 - 9)/8= - 10/8
x2 = (-1 + 9)/8=1