Упростите выражение: (х + у)(х – у) – (х2 + 3у2)


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

(x + y)(x - y) - (x² + 3y²) = x² - y² - x² - 3y² = -4y²

Используемые формулы:

(x - y)(x + y) = x² - y² - формула разности квадратов