1)при якому найменшому значенні параметра а рівняння |x²-6|x|+8|=a матиме 4 корені


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 Рассмотрим функцию 
 y=|x^2-6|x|+8|\\\\

 
 Найдем производную 
     y'=\frac{(\frac{6}{|x|}-2x)(6|x|-x^2-8)}{|6|x|-x^2-8}\\\\
y'=0\\\\
x=+-2;+-3;+-4 
 Откуда функция  возрастает на 
 
x \ \in \ [-4;-3]\ \cup \ [-2;0]\ \cup \ [2;3] \cup [4;\infty)
 функция убывает 
     x \in (-\infty;-4] \cup \ [-3;-2] \ \cup \ [0;2] \ \cup [3;4]
 Следовательно наименьшее будет при a=0
 
Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Все банально: чертим графики
видим, что 4 корня при а=0;  a C (1;8)