Найти значения а, при которых уравнение ax^2-3x+2=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.
a x^{2} -3x+2=0

Дискриминант находится по формуле 
D=b ^{2} -4ac
Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше 0 
D=(-3) ^{2}-4*2*a =9-8a\\\\9-8a\ \textless \ 0\\-8a\ \textless \ -9/*(-1)\\\\8a\ \textgreater \ 9\\ a\ \textgreater \  \frac{9}{8}  \\ a\ \textgreater \ 1 \frac{1}{8}

x ∈  (1 \frac{1}{8} ; \infty )
Отвечает Лапчук Настюша.
Ax²-3x+2=0
D=9-8a<0
8a>9
a>9/8
a∈(9/8;∞)