Найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат графика уравнения

А)12х-15у=180; Б)30х+20у=6

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Выразим у
-15у=180-12х
15y=180+12x
Подставим в уравнение
180+12x+12x=180
24x=0
x=0
15y=180+0
y=180\15
y=12