Pi -pi/6 как решить????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
Pi -pi/6 =(6pi-pi)/6=5pi/6

Если в градусах:
pi=180°

pi/6=180°/6=30°

5pi/6=5×180°/6=150°

180°-30°=150°