Помогите!По алгебре. Приведите подобные члены многочлена -3a+4b+7a-b 1)4а+4b 2)-4а+3b 3)4a+3b

4)11a+5b A2)Упростите выражение (1+5x)-(2x+5)+3x^2 1)3X^2+3x-4 2)3x^2+3x+6 3)6+3x 4)6+3x+3x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
- 3A + 4B + 7A - B = ( - 3A + 7A ) + ( 4B - B ) = 4A + 3B 
ОТВЕТ 3) 4A + 3B 
----------------------------
( 1 + 5X ) - ( 2X + 5 ) + 3X^2 = 1 + 5X - 2X - 5 + 3X^2 = 3X - 4 + 3X^2 
ОТВЕТ 1) 3X^2 + 3X - 4