Решите уравнение 4х^2-3(х^2-2х)-10=6


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
4x^2-3x^2+6x-10-6=0 x^2+6x-16=0 a=1, если b=6, то k=4, c=-16 D=3^2-1*(-16)=9+16=25, корень из 25=5. x1,2=-3±5, x1=-3+5=2, x2=-3-5=-8
Отвечает Швабауэр Карина.
4х^2-3(х^2-2х)-10=6;
4x^2 - 3x^2 + 6x - 10 = 6;
x^2 +6x - 16= 0;
D= 36+64=100=10^2;
x1= (-6+10)/2= 2;
 x2= (-6-10)/2= -8