Найдите площадь трапеции , вершины которой имеют координаты (-5;2)(-5;4)(2;2)(2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
Длина верхнего основания его координаты (-5;2) и (-5;4)
 а = 4 - 2 = 2
длина нижнего основания его координаты (2;2) и (2;6)
 b = 6 - 2 = 4
Высота трапеции координаты (-5;2) и  (2;2)
h = 2-(-5) = 7
Площадь равна

S=1/2*(a+b)*h=1/2*(2+4)*7=21 кв. ед.
Отвечает Прилуцкий Артём.
Я решил на клеточках, подробно, там где зачеркнуто - перепутал.
Ответ в квадратных единицах