Х(в квадрате) - 15 х + 50- Найти корни квадратного трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Полденсер Кристи.
SQRT(25) - квадратный корень из 25

x^2-15x+50=0
D=15^2-4*(50*1)=225-200=25
x1=(15+SQRT(25))/2=(15+5)/2=10
x2=(15-SQRT(25))/2=(15-5)/2=5
Ответ: x1=10;x2=5
Отвечает Сміхура Оля.
D=(-15)2-4*1*50=225-200=25
x=10,x=5