Из двух городов одновременно на встречу друг другу вышли два поезда один шёл со скоростью 42км/ч

другой 52км/ч через 6 часов поезда встретились найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кривзун Ярослав.

S=v₁t+v₂t=42*6+52*6=252+312=564 км - расстояние между городами.

 

Ответ: 564 км.

Отвечает Тучинський Назар.

1) 42+52=94 км/ч скорость сближения поездов

2) 94 * 6=564 км расстояние между городами