Решить систему уравнений 2x+3y=7 2y-x=5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Во втором уравнении выражаем х через у:

х = 2у - 5

Подставляем в первое:

2 * (2у - 5) + 3у = 7

4у -10 + 3у = 7

7у = 7+10

у = 17/7

у = 2 3/7

Найдем х:

х = 2у - 5

х = 2 * 2  3/7 - 5

х = 2 * 17/7 - 5

х = 34/7 - 35/7

х = (-1/7)

Ответ: х = (-1/7); у = 2  3/7