Помогите,пожалуйста,уже 40 минут ломаю голову,не могу решить. Вычислите: 2^2k+1 * 3^2k-2/8*6^2k-2


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.
 \frac{2^{2k+1}*3^{2k-2}}{8*6^{2k-2}}= \frac{2^{2k+1}*3^{2k-2}}{2^3*2^{2k-2}*3^{2k-2}}= \frac{2^{2k+1}}{2^{3+2k-2}}= \frac{2^{2k+1}}{2^{2k+1}}=1