В прямоугольном треугольнике АВС угол С =90 градусов, угол А=30 градусов,ВС=10.Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Андрюха.
За теоремою :на против угла 30 лежит катет который равен половине гипотенузы!!! 
значит : AB=2*BC=2*10=20