Помогите СРОЧНО докажите что при любом значении Х верно неравенство: -1+4х-4х в квадрат < или

равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

-1+4x-4x^2<=0

4x^2-4x+1>=0

(2x-1)^2>=0

верно при любом х, т.к. квадрат всегда число неотрицательное