Найдите область определения функции y=корень225-x2


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
Y =√225-x²
y =25-x²
y =(5-x)(5+x)
(5-x)(5+x)≥0
Решаем задачу методом интервалов
область определения функции = [-5;5]
Отвечает Уалханова Сабина.
y= \sqrt{225-x^2} \\ D(y): 225-x^2 \geq 0 \\ (15-x)(15+x) \geq 0

x ∈ (-беск.;-15] U [15;+беск.)