Катер прошёл 48,6 км по течению реки за 3 часа и 52,2 км против течения реки за 4,5часа. За сколько

времени он проплывёт по озеру 55,6 км если собственная скорость катера не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Анастасия.

время дано в минутах,а путь в метрах.

(v+x)180=48600

v+x=270

(v-x)270=52200

v-x=193

v=232

найдем время.

55600=v*t=232*t

t=240

ответ за 240 минут,то есть за 4 часа.

Отвечает Гордеева Диана.

48,6/3=16,2 км /ч скорость катера по течению

52,2 /4,5=11,6 км /ч скорость катера против течения

(16,2 + 11,6)/2=27,8/2=13,9 км/ч собственная  скорость катера

55,6 /13,9= 4 часа проплывёт катер по озеру 55,6 км