Ре­ши­те не­ра­вен­ство: x^2+23x<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Добрыднева Даша.
Элементарно
x(x+23)=0
x=0  x=-23 
В отрезке от x[-23;0] будет выполняться неравенство x^2+23x<=0, в противном случае число будет больше нуля 
Отвечает Кот Саша.
 x^{2} +23x\ \textless \ =0 \\ &#10;x(x+23)\ \textless \ =0 \\ &#10;-23 \ \textless \ = x \ \textless \ =0

(Для начала разложим квадратный многочлен на множители, потом найдём, при каких значениях он равен 0, и наш ответ будет между этим двумя числами)