Упростить tga(1+cos2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
\tan\alpha(1+\cos2 \alpha )=\tan\alpha(\cos^2\alpha+\sin^2 \alpha+\cos^2\alpha-\sin^2 \alpha)=

=\tan\alpha*2\cos^2\alpha=2\tan\alpha*\cos^2\alpha=2 \frac{\sin \alpha \cos^2\alpha}{\cos\alpha}= 2\sin\alpha \cos\alpha=

=\sin2\alpha