Вычислите значение производной функции y=tg4x в точке x0=-пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
Производная равна 4/cos²(4x) подставим π/4 имеем
4/cos²(4*π/4)=4/cos²π=4/(-1)²=4