1.РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 3 ИКС В КВАДРАТЕ + 2 ИКС - 5 = 0 2.УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ: А В КВАДРАТЕ / А В

КВАДРАТЕ - 1 - А / А + 1 3. РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО:ИКС В КВАДРАТЕ - 1 БОЛЬШЕ ИЛИ = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Саша.

1 задание)

3x^2+2x-5=0 \\ D=2^2-4*3*(-5)= 64=8^2 \\ x=6\\ x=-5

2 задание,условие не понятно,в личку лучше напиши,объясню

3 задание)

x^2-1\geq0 \\ (x-1)(x+1)\geq0\\ otvet:x=(-\infty;-1] \cup [1;+\infty)

Отвечает Кадирбай Айым.

D=4+60=64

x1=-10\6

x2=1

 

3.(x-1)*(x+1) больше или равно 0

x принадлежит от минус бесконечности до минус 1 и от 1 до плюс бесконечность