Определи значение переменной t, при котором разность дробей 1/t−2 и 9/t+2 равна их произведению.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
 \frac{1}{t-2} - \frac{9}{t+2} = \frac{9}{t^2-4} \\\\  \frac{t+2}{t^2-4} - \frac{9(t-2)}{t^2-4} = \frac{9}{t^2-4} \\\\  \frac{t+2-9(t-2)}{t^2-4} = \frac{9}{t^2-4} \\\\ t+2-9t+18=9 \\\\-8t=-11 \\\\ t= \frac{11}{8} =1.375
1 0