Докажите что 7 в 100 степени+3*7 в 99 степени делиться на 490


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязова Жазира.
7^100+3*7^99=7^99(7+3)=7^99*10=7^97*49*10=7^97*490 раз один из сомножителей делится на 490 ,то и все число делится на 490