вычислить sin\frac{31}{6}\pi


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Женя.

sin\frac{31}{6}\pi=sin(\frac{7}{6}\pi+2\pi) 2piможно убрать, так как получился круг значит нужно вычислить только sin\frac{7}{6}\pi

sin\frac{7}{6}\pi=-\frac{1}{2}

Ответ: -\frac{1}{2}