Спортивный магазин проводит акцию Любая футболка по цене 400р При покупке двух футболок- скидка на

вторую 50% Сколько рублей прийдется заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

1)100%-50%=50% от цены-необходимо заплатить за вторую футболку

2)100%+50%=150%-от цены заплатим за 2 футболки

3)400:150%:100%=600(руб)-заплатим за 2 футболки

Отвечает Labadze Rusa.

50%=0,5

400*0,5=200

400+200=600