Докажите, что равенство верно. (а + с) (а - с) - b (2а - b) - (а - b + с) (а - b - с) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
а2 -с2 -2ав+в2 -(а2 -ав-ас-ав+в2 +вс+ас-вс-с2)= а2 -с2 -2ав+в2 - а2 +ав+ас+ав-в2 -вс-ас+вс+с2= 0