6+x-(2x+7)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
6+х-(2х+7)=0
6+х-2х-7=0
х-2х=7-6
-х=1
х=-1

проверка 6+(-1)-(2*(-1)+7)=6-1-(-2+7)=6-1+2-7=8-8=0