Определите количество корней у уравнения а) 2x^2+x+5=0 б) 0.5x^2-x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
Корней нет, так как D=(1)^2-4*2*5=1-40=-39>0-корней нет
Отвечает Стаховский Сергей.
A=2,b=1,c=5
D=1-4*2*5=1-40=-39 (меньше нуля,значит корней нет)