решить показательные уравнения и неравенства а)2^x+2^(x+2)=20 б)〖(0.3)〗^(x^2-2x+2)<0.009 :


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

a) 2^x+2^(x+2)=20

    2^x+2^x+4x+4=20

     2^x+4x-16=0

     Д=16+128

     Д=144

    х1=-4-V144/2=-4

    х2=4+V144/2=8